Ansprechpartner Geschichte Unternehmensverantwortung

Ansprechpartner

Sandra Baumann

Sandra Baumann

Leiterin Personal

T +41 81 410 16 68

sandra.baumann@kuenzli-davos.ch

Joachim Gabor

Joachim Gabor

Technischer Leiter

T +41 71 846 60 46

j.gabor@vogel-fensterbauer.ch

Matthias Grob

Matthias Grob

CFO

T +41 71 846 60 28

matthias.grob@kuenzli-davos.ch

Erich Gschwend

Erich Gschwend

Produktionsleiter

T +41 71 846 60 32

e.gschwend@vogel-fensterbauer.ch

Bernd Gut

Bernd Gut

Projektleiter

T +41 71 846 60 33

b.gut@vogel-fensterbauer.ch

Anita Hollenstein

Anita Hollenstein

Personal

T +41 81 410 16 61

anita.hollenstein@kuenzli-davos.ch

Daniel Keel

Daniel Keel

Leiter Historischer Fensterbau

T +41 71 846 60 37

d.keel@vogel-fensterbauer.ch

Urs Klingler

Urs Klingler

Projektleiter

T +41 71 846 60 47

u.klingler@vogel-fensterbauer.ch

Thomas König

Thomas König

Leiter Ausführung

T +41 71 846 60 49

t.koenig@vogel-fensterbauer.ch

Jürgen Langer

Jürgen Langer

Projektleiter

T +41 71 846 60 39

j.langer@vogel-fensterbauer.ch

Davide Menegola

Davide Menegola

Projektleiter Sanierung / Restauration

+41 71 846 60 48

d.menegola@vogel-fensterbauer.ch

Remo Moraschi

Remo Moraschi

Leiter Verkauf

T +41 71 552 46 45

r.moraschi@vogel-fensterbauer.ch

Manuel Rohner

Manuel Rohner

Stv. Produktionsleiter / Berufsbildner

T +41 71 846 60 43

m.rohner@vogel-fensterbauer.ch

Steve Schulz

Steve Schulz

Verkaufsinnendienst

T +41 71 552 46 47

s.schulz@vogel-fensterbauer.ch

Peter Steingruber

Peter Steingruber

Leiter Projektmanagement

T +41 71 846 60 34

p.steingruber@vogel-fensterbauer.ch

Nadège Stuppia

Nadège Stuppia

Lernende Kauffrau EFZ

T +41 71 846 60 30

n.stuppia@vogel-fensterbauer.ch

Rolf Ulmann

Rolf Ulmann

Projektleiter

T +41 71 846 60 41

r.ulmann@vogel-fensterbauer.ch

Carina Wistuba

Carina Wistuba

Administration

T +41 71 846 60 44

c.wistuba@vogel-fensterbauer.ch

Raphaela Zünd

Raphaela Zünd

Buchhalterin

T +41 71 846 60 40

r.zuend@vogel-fensterbauer.ch

Unsere Geschichte

2011 Umzug von Rorschach in den Neubau an die Rietbergstrasse 59 in Goldach
2001 Übernahme durch Künzli Holz AG mit Firmensitz in Davos
1995 Umwandlung in die Aktiengesellschaft Vogel Fensterbauer AG
1979 Otto Vogel Senior verkauft die Schreinerei an seinen Sohn. Umwandlung in die Kommanditgesellschaft Otto Vogel & Co.
1974 Otto Louis Vogel, die dritte Generation wird Teilhaber, die Firma wird umgewandelt in eine Kollektivgesellschaft: Otto Vogel & Sohn.
1947 Otto Arthur Vogel erwirbt das väterliche Geschäft.
1909 Otto Vogel übernimmt die Schreinerei Telle, Löwenstrasse 19 in Rorschach

Engagement

Ökologie & Nachhaltigkeit

Qualität

AGB

×

Kontakt

Goldach

Vogel Fensterbauer AG
Rietbergstrasse 59
CH-9403 Goldach
Tel +41 71 846 60 30
info@vogel-fensterbauer.ch

Lausanne

COPO SA
En Budron H14
CH-1052 Le Mont-sur-Lausanne
Tel +41 21 651 08 00
info@co-po.ch

Zürich

Künzli Holz AG
Max-Högger-Strasse 6
CH-8048 Zürich
Tel +41 81 410 16 66
info@vogel-fensterbauer.ch