Ansprechpartner Geschichte Unternehmensverantwortung

Ansprechpartner

Sandra Baumann

Sandra Baumann

Leiterin Personal / Finanzen

T +41 81 410 16 68

sandra.baumann@kuenzli-davos.ch

Urs Ehrsam

Urs Ehrsam

Projektleiter

T +41 71 846 60 38

u.ehrsam@vogel-fensterbauer.ch

Edgar Fischer

Edgar Fischer

Technischer Berater / Verkauf

M +41 79 542 38 13

e.fischer@vogel-fensterbauer.ch

Joachim Gabor

Joachim Gabor

Werkstattleiter

T +41 71 846 60 46

j.gabor@vogel-fensterbauer.ch

Erich Gschwend

Erich Gschwend

Leiter Montage / Service /  Disposition

T +41 71 846 60 32

e.gschwend@vogel-fensterbauer.ch

Bernd Gut

Bernd Gut

Projektleiter

T +41 71 846 60 33

b.gut@vogel-fensterbauer.ch

Sabrina Huber

Sabrina Huber

Leiterin Administration

T +41 71 846 60 31

s.huber@vogel-fensterbauer.ch

Urs Klingler

Urs Klingler

Projektleiter

T +41 71 846 60 47

u.klingler@vogel-fensterbauer.ch

Seraina Kneschaurek

Seraina Kneschaurek

Administration

T +41 71 846 60 44

s.kneschaurek@vogel-fensterbauer.ch

Hansruedi Kurt

Hansruedi Kurt

Technischer Berater / Verkauf

M +41 78 919 18 71

h.kurt@vogel-fensterbauer.ch

Jürgen Langer

Jürgen Langer

Projektleiter

T +41 71 846 60 39

j.langer@vogel-fensterbauer.ch

Dominik Linder

Dominik Linder

Geschäftsführer Vogel / Mitglied Gruppengeschäftsleitung

T +41 71 846 60 36

d.linder@vogel-fensterbauer.ch

Davide Menegola

Davide Menegola

Sachbearbeiter Sanierung / Restauration

+41 71 846 60 48

d.menegola@vogel-fensterbauer.ch

Steve Schulz

Steve Schulz

Verkaufsinnendienst

T +41 71 552 46 47

s.schulz@vogel-fensterbauer.ch

Peter Steingruber

Peter Steingruber

Leiter Projektmanagement

T +41 71 846 60 34

p.steingruber@vogel-fensterbauer.ch

Thomas Tanner

Thomas Tanner

Projektleiter Service

T +41 71 552 46 48

t.tanner@vogel-fensterbauer.ch

Thomas Treibmann

Thomas Treibmann

Projektleiter

T +41 71 846 60 49

t.treibmann@vogel-fensterbauer.ch

Rolf Ulmann

Rolf Ulmann

Projektleiter

T +41 71 846 60 41

r.ulmann@vogel-fensterbauer.ch

Unsere Geschichte

2011 Umzug von Rorschach in den Neubau an die Rietbergstrasse 59 in Goldach
2001 Übernahme durch Künzli Holz AG mit Firmensitz in Davos
1995 Umwandlung in die Aktiengesellschaft Vogel Fensterbauer AG
1979 Otto Vogel Senior verkauft die Schreinerei an seinen Sohn. Umwandlung in die Kommanditgesellschaft Otto Vogel & Co.
1974 Otto Louis Vogel, die dritte Generation wird Teilhaber, die Firma wird umgewandelt in eine Kollektivgesellschaft: Otto Vogel & Sohn.
1947 Otto Arthur Vogel erwirbt das väterliche Geschäft.
1909 Otto Vogel übernimmt die Schreinerei Telle, Löwenstrasse 19 in Rorschach

Engagement

Ökologie & Nachhaltigkeit

Qualität

×

Kontakt

Goldach

Vogel Fensterbauer AG
Rietbergstrasse 59
CH-9403 Goldach
Tel +41 71 846 60 30
info@vogel-fensterbauer.ch

Lausanne

COPO SA
En Budron H14
CH-1052 Le Mont-sur-Lausanne
Tel +41 21 651 08 00
info@co-po.ch

Buch

Bestellen Sie unser Buch jetzt →

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem exklusiven Buch.

In Deutsch, Französisch und Englisch dokumentiert der Fotoband auf 140 Seiten unser vielseitiges Schaffen durch Raum und Zeit. Kommen Sie mit auf eine spannende Reise durch Häuser aus fünf Epochen mit ihren individuellen Fenstern. Machen Sie sich ein Bild von Profilen, Dimensionen und Beschlägen unserer Vogel-Fenstersysteme.

Buch bestellen