Personne de Contact L'Histoire Responsabilité de l'entreprise

Personne de Contact

Sandra Baumann

Sandra Baumann

Chef du personnel / Finances

T +41 81 410 16 68

sandra.baumann@kuenzli-davos.ch

Urs Ehrsam

Urs Ehrsam

Chef De Projet

T +41 71 846 60 38

u.ehrsam@vogel-fensterbauer.ch

Edgar Fischer

Edgar Fischer

Conseiller Technique /

Vente

M +41 79 542 38 13

e.fischer@vogel-fensterbauer.ch

Joachim Gabor

Joachim Gabor

Chef De Production

T +41 71 846 60 46

j.gabor@vogel-fensterbauer.ch

Erich Gschwend

Erich Gschwend

Chef D’ Assemblage / Service / Disposition

T +41 71 846 60 32

e.gschwend@vogel-fensterbauer.ch

Bernd Gut

Bernd Gut

Chef De Projet

T +41 71 846 60 33

b.gut@vogel-fensterbauer.ch

Sabrina Huber

Sabrina Huber

Chef De L’Administration

T +41 71 846 60 31

s.huber@vogel-fensterbauer.ch

Urs Klingler

Urs Klingler

Chef De Projet

T +41 71 846 60 47

u.klingler@vogel-fensterbauer.ch

Seraina Kneschaurek

Seraina Kneschaurek

Administration

T +41 71 846 60 44

s.kneschaurek@vogel-fensterbauer.ch

Hansruedi Kurt

Hansruedi Kurt

Conseiller Technique / Vente

M +41 78 789 26 40

hansruedikurt@hispeed.ch

Jürgen Langer

Jürgen Langer

Chef De Projet

T +41 71 846 60 39

j.langer@vogel-fensterbauer.ch

Dominik Linder

Dominik Linder

Directeur Général Vogel / Membre Du Conseil Exécutif Du Groupe

T +41 71 846 60 36

d.linder@vogel-fensterbauer.ch

Peter Steingruber

Peter Steingruber

Chef De La Gestion Des Projets

T +41 71 846 60 34

p.steingruber@vogel-fensterbauer.ch

Thomas Treibmann

Thomas Treibmann

Chef De Projet

T +41 71 846 60 49

t.treibmann@vogel-fensterbauer.ch

Rolf Ulmann

Rolf Ulmann

Chef De Projet

T +41 71 846 60 41

r.ulmann@vogel-fensterbauer.ch

Notre Histoire

2011 Déménagement de Rorschach dans le nouveau bâtiment de la Rietbergstrasse 59 à Goldach
2001 Reprise par Künzli Holz AG, dont le siège est à Davos
1995 Conversion en société anonyme Vogel Fensterbauer AG
1979 Otto Vogel Senior vend l’atelier de menuiserie à son fils. Transformation en société en commandite Otto Vogel & Co.
1974 Otto Louis Vogel, la troisième génération devient partenaire, l’entreprise est transformée en société en nom collectif : Otto Vogel & Sohn.
1947 Otto Arthur Vogel rachète l’entreprise de son père.
1909 Otto Vogel reprend la menuiserie Telle, Löwenstrasse 19 à Rorschach

Engagement

Écologie et durabilité

Qualité

×

Contacter

Goldach

Vogel Fensterbauer AG
Rietbergstrasse 59
CH-9403 Goldach
Tel +41 71 846 60 30
info@vogel-fensterbauer.ch

Lausanne

COPO SA
En Budron H14
CH-1052 Le Mont-sur-Lausanne
Tel +41 21 651 08 00
info@co-po.ch

Livre

Commander notre Livre

Merci de l'intérêt que vous portez à notre livre exclusif.

En allemand, français et anglais, le livre de photos documente sur 140 pages notre travail polyvalent à travers l'espace et le temps. Venez avec nous dans un voyage passionnant à travers des maisons de cinq époques avec leurs fenêtres individuelles. Faites-vous une idée des profils, dimensions et accessoires de nos systèmes de fenêtres Vogel.

Commander notre Livre